Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Нет незаконным хостелам!»

11 июня 2021
Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Нет незаконным хостелам!»

Депутат Госдумы Анатолий Выборный получил ответ из прокуратуры в ответ на свое обращение в связи с жалобой москвичей на незаконную перепланировку арендаторами помещений в жилом доме в Москве.

«В результате прокурорской проверки с привлечением УВД и жилинспекции, инициированной по моей просьбе, выявлены многочисленные нарушения жилищного законодательства со стороны арендаторов и собственника помещений на первом этаже дома 16 к.2 по ул. Кировоградской в Москве. Несанкционированная перепланировка, нарушения пожарной безопасности, природоохранного законодательства и антитеррористической безопасности.

Квартиры на 1 этаже в этом доме еще в советское время были переведены в нежилой фонд. Сначала там поселилась диспетчерская ДЭЗа, затем были даже нападения на жильцов в холле первого этажа, где замурованные входные двери квартир и лифта сделали его абсолютно безлюдным и глухим (вход в ДЭЗ организовали с улицы). Подъезд облюбовали бомжи и криминал, находили приют нелегальные мигранты. А сейчас арендаторы делают там перепланировку, ни с кем ее не согласовав, и планируют организовать хостел.

Арендатору и собственнику помещения, а также ГБУ "Жилищник" района Чертаново Центральное прокуратурой внесены представления об устранении всех выявленных нарушений. Принято решение о возбуждении дел об административном нарушении. Держу вопрос на личном контроле», – отметил Анатолий Выборный.