Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

Анатолий Выборный: «Быть сильнее огня – значит быть сотрудником МЧС»

Анатолий Выборный: «Быть сильнее огня – значит быть сотрудником МЧС»

Депутат Госдумы Анатолий Выборный вручил благодарности сотрудникам специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №32 Южного административного округа города Москвы и вместе с заместителем начальника части Михаилом Сиговым принял участие в мероприятии, посвященном 372-й годовщине со дня основания пожарной охраны России.

Обзорная экскурсия по подразделению в Чертаново завершилась показательным выступлением сотрудников. Они продемонстрировали тактические действия по тушению реального пожара, в том числе работу газодымозащитной службы.

«Накануне Дня пожарной охраны поздравил сотрудников ПСЧ №32 в Чертаново Южном, которая специализируется на тушении крупных и особо опасных пожаров. По случаю 372-й годовщины со дня основания пожарной охраны России здесь прошли показательные выступления. Ребята продемонстрировали свои физические способности, скорость и профессионализм, помогающий в борьбе с огнем. Отработали тактические действия по тушению реального пожара, эвакуацию с трехэтажной башни. Отличная командная работа! Физподготовка на высоте. Так держать!

К слову, 2 человека из части удостоены госнаград. ПСЧ №32 оборудована самой современной техникой и снаряжением. Это автовышки для работы на высоте 50 метров (17-этажный дом), баллоны, позволяющие находиться без воздуха в подвалах, коллекторах не менее 4 часов. Мощно!

Профессия пожарный – это всегда риск собственной жизнью и здоровьем ради спасения других людей. После экскурсии по части вручил благодарственные письма бойцам пожарного братства, пообщались за чашкой чая», – написал Анатолий Выборный в своих соцсетях.