Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Необходимо в кратчайшие сроки отремонтировать неработающие электроподъемники и обеспечить безбарьерную среду в домах москвичей»

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Необходимо в кратчайшие сроки отремонтировать неработающие электроподъемники и обеспечить безбарьерную среду в домах москвичей»

Анатолий Выборный провел совместный с партией «Единая Россия» прием граждан, в ходе которого к нему обратились представители общественности с жалобой на неработающие в доме подъемные устройства для маломобильных граждан. Уже более полугода инвалиды-колясочники ждут ремонта электроподъемников, но сроки ремонта в очередной раз откладываются на неопределенное время.

5 мая отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. По статистике, в России почти 12 миллионов граждан с ограниченными возможностями здоровья. Эта категория населения является одной из самых незащищенных. Поэтому главная задача – обратить внимание общественности на проблему обеспечения прав инвалидов. В этой связи проблема на злобу дня.

«В мой адрес поступило коллективное обращение жителей дома по ул. Поляны в Южном Бутово. В нескольких подъездах сразу сломались электроподъемники для маломобильных граждан. Уже более полугода жители ждут ремонта платформ. Сроки ремонта сдвигаются. Эти платформы в свое время были установлены застройщиком и при сдаче дома не были переданы на баланс и эксплуатацию. Соответственно договор на обслуживание не заключен.

Вот и получается де-юре и де-факто они сейчас бесхозные. А раз нет хозяина – нет и денег на ремонт. В апреле на этот счёт состоялся суд. Теперь необходимо соблюсти формальности, чтобы официально передать это имущество на баланс. В то же время я понимаю, что вопрос не терпит отлагательств. Инвалиды-колясочники оказались запертыми в своих квартирах, не у всех есть родственники, которые помогут спустить коляску по ступенькам. А если необходимо транспортировать инвалида в Скорую – как быть?

В этой связи обратился в органы исполнительной власти, все чтобы ускорить решение вопроса о передаче им на баланс и эксплуатацию электроподъемников для маломобильных граждан. Вопрос держу на контроле», – отметил Анатолий Выборный.