Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Биометрическая регистрация, электронные урны и блокчейн технологии помогут избежать фальсификаций итогов референдума в Киргизии»

19 апреля 2021
Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Биометрическая регистрация, электронные урны и блокчейн технологии помогут избежать фальсификаций итогов референдума в Киргизии»

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «В ходе голосования на референдуме в Киргизии соблюдаются все необходимые меры для обеспечения гарантии честного и прозрачного голосования, а также кибербезопасности»

Депутат Госдумы Анатолий Выборный инспектирует ход голосования на референдуме в Киргизии в составе делегации международных наблюдателей от ПА ОДКБ.

«В Киргизии сегодня - референдум по внесению изменений в Конституцию. Работаю в качестве международного наблюдателя от ПА ОДКБ в Бишкеке. Накануне прошли встречи с главами МИД, ЦИК и Жогорку Кенеша Киргизской Республики. В ходе голосования соблюдаются все необходимые меры для обеспечения гарантии честного и прозрачного голосования, а также кибербезопасности.

Главное – биометрическая регистрация избирателей; электронные урны на всех 2 435 избирательных участках на территории страны; а также использование блокчейн технологии для передачи данных с участков. Система поможет избежать фальсификаций - вбросов, повторного голосования и "мертвых душ". На участках строго соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности: дезинфекция рук на входе, замер температуры», – отметил Анатолий Выборный.