Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Страна сказок

Страна сказок
"Страна Сказок" – это экспозиция движущихся фигур из Санкт-Петербурга. Здесь собраны персонажи всеми любимых русских народных сказок. Герои, известные с самого раннего детства. У каждого своя роль и свой характер. Все фигуры, - а их более двадцати, - объединены в тематические мизансцены. Из удивительных сказок "По щучьему велению", "Царевна-лягушка", "Аленький цветочек" посетители
попадают в древние былины о великих русских богатырях.

Многие из фигур оснащены системами движения, способными взаимодействовать со зрителем, а качественная точечная подсветка и специальные декорации воссоздают волшебную атмосферу сказок.

Экскурсия по "Стране Сказок" носит не столько развлекательный, сколько учебно-познавательный характер. Она построена с учетом возрастных особенностей детей: для дошколят - это погружение в удивительный мир приключений, а для ребят более старшего возраста - рассказ о литературном наследии русских сказок.

На выставке представлено более 30 движущихся фигур сказочных персонажей. Система движения, точечная подсветка, декорации позволяют зрителю окунуться в волшебную атмосферу таких сказок как "Винни-Пух и все-все-все", "Алладин", "Золотой ключик", "Конёк-горбунок", "Аленький цветочек", "Красная шапочка", "Золушка", "Малыш и Карлсон", "Морозко", "Репка".

Время работы: с 10.00 до 18.00;
Четверг: с 11.00 до 19.00;
Выходной день: понедельник.

Справки по телефонам: 64-36-54, 38-28-68, 38-46-82.
Адрес:  610000, Киров, Дрелевского ул, 6
Сайт:  http://muzey43.ru
Время проведения:  Время работы: с 10.00 до 18.00; Четверг: с 11.00 до 19.00; Выходной день: понедельник.