Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ

11 июня 2021
АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ

Куда идут изъятые у взяточников деньги, почему разваливаются в судах коррупционные дела и насколько российское антикоррупционное законодательство соответствует международным стандартам – на эти и другие вопросы студентов Финансового университета при Правительстве РФ ответил депутат Госдумы Анатолий Выборный.

Депутат Госдумы, зампред Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, руководитель комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный встретился со студентами и аспирантами практико-ориентированного студенческого клуба "Самоуправление вне границ" на базе Финансового университета при Правительстве РФ.

«Обсудили развитие антикоррупционного законодательства и возможности молодежи в управленческой сфере. Рассказал о своих законодательных инициативах, в т.ч. почему необходим закон об изъятии незаконно нажитого имущества у коррупционеров», – отметил Анатолий Выборный.

В ходе встречи студенты интересовались мнением депутата Госдумы по различным актуальным событиям. О том, как бороться с хищениями бюджетных средств при реализации национальных проектов, зачем необходимо совершенствовать антикоррупционное законодательство и в чем смысл принятого недавно «закона о нечаянной коррупции».

«Вдвойне интереснее было отвечать на вопросы, т.к. это особая аудитория. Студенты - будущие мун. и гос. служащие, члены правительства, министры, сотрудники Администрации Президента. Считаю, что это одна из самых ответственных профессий, она накладывает на человека ряд ограничений и в то же время дает множество возможностей. Ведь, по большому счету, качество жизни граждан напрямую зависит от решения чиновников и их способности понимать запросы людей. Поэтому главное для госслужащих - соблюдать закон, понимать его требования, работать честно и строить свободное от коррупции демократическое общество», – отметил Анатолий Выборный, поблагодарив профессорско-преподавательский состав Финансового университета за приглашение и интересную встречу.