Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «День народного единства знаменует верность Отечеству»

8 ноября 2019
АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «День народного единства знаменует верность Отечеству»

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный поздравил москвичей с Днем народного единства.

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 г. Дата появилась в память о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII в.

Со 2 по 4 ноября в Москве в третий раз пройдет фестиваль «День народного единства». В этом году праздничная программа развернется на 30 ярмарочных площадках. Москвичи и туристы смогут узнать о культуре и традициях народов всех восьми федеральных округов России. Гостей ждут выступления творческих коллективов, старинные игры, ремесленные и кулинарные мастер-классы.

«День народного единства, прежде всего, знаменует верность Отечеству, готовность защищать его, трудиться ради его процветания. Для России высокие идеалы патриотизма имеют особую ценность. На них основана непобедимая сила духа нашего народа.

В нашей истории было немало этапов, когда главным для всех становилось будущее Родины, и судьбу страны тогда неизменно определяли мужество, сплоченность, воля народа. Сегодняшний праздник приурочен к событиям, от которых нас отделяет более четырех веков. Но не меркнет величие подвига, который объединил людей разных национальностей и сословий. Они положили конец смутам, раздорам, предательству, изгнали из Москвы интервентов, восстановили прочную власть, не позволили захватчикам разрушить, ослабить государство и единство российской нации.

Наши предки примером своей жизни завещали нам заботиться о России, хранить ее суверенитет, беречь мир и согласие в большой, многонациональной семье. От всей души поздравляю москвичей с Днем народного единства, крепкого здоровья, успехов и благополучия!», - отметил Выборный.