Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Реализацию нацпроектов будут вести с учетом мнений граждан»

15 августа 2019
АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Реализацию нацпроектов будут вести с учетом мнений граждан»

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный прокомментировал создание специального портала, на котором граждане смогут задавать интересующие вопросы по реализации национальных проектов.

«Нацпроекты глазами людей» — это открытый сайт, на котором будет собираться информация об объектах и мероприятиях национальных проектов, реализуемых в России. Граждане смогут направлять свои вопросы и жалобы. Уже сейчас в базе будущего портала содержатся сведения о 15 тысячах объектов.

Кроме того, депутаты Госдумы совместно с сенаторами и экспертами уже сейчас выезжают в регионы для контроля за исполнением нацпроектов. Такие инспекции прошли в 20 регионах. За один выезд контролируется в среднем шесть национальных проектов.

«Национальные проекты имеют определяющее значение для экономики и социальной сферы всей страны в целом и регионов в частности. Люди должны почувствовать положительный эффект от их реализации, ведь в конечном счете они направлены, прежде всего, на повышение качества жизни граждан.

Запуск сайта «Нацпроекты глазами людей» позволит россиянам оставлять интересующие вопросы, а возможно и предложения, по каждому конкретному объекту. Таким образом, можно будет оперативно вносить коррективы в те или иные нацпроекты. Нужно помнить, что они (национальные проекты) реализуются в первую очередь для граждан. Кроме того, весомую роль играет парламентский контроль, мониторинг выполнения работ на местах.

Конечная цель нацпроектов заключается в том, чтобы сделать экономику страны высокотехнологичной, конкурентоспособной на мировом рынке, повысить производительность труда, уровень жизни наших граждан, обеспечить национальную безопасность государства на долгосрочную перспективу», - подчеркнул Выборный.