Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

Поздравление от депутата Московской городской думы Гусевой Л.И. с Днем воинской Славы – 75-лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25 января 2019
Поздравление от депутата Московской городской думы Гусевой Л.И. с Днем воинской Славы – 75-лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Дорогие друзья!

         27 января мы отмечаем День воинской Славы – 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада — одна из самых трагических страниц в нашей истории.

         Оборона города на Неве стала символом мужества и силы духа советского народа, его Вооруженных сил. Девятьсот долгих дней и ночей, превозмогая голод и холод, с верой в победу, выстояли ленинградцы. Под непрерывными бомбежками и артобстрелом они самоотверженно трудились на военных заводах, в составе дивизий народного ополчения героически сражались с врагом. Каждый, от детей до стариков, совершал свой тихий подвиг.

         Трудно переоценить мужество и стойкость жителей блокадного города. Сменяются поколения, но героизм ленинградцев остается в нашей памяти. Подвиг его защитников и жителей до сих пор вызывает восхищение во всем мире.

         Мы никогда не устанем сердечно благодарить тех, кто отстоял Город-Герой Ленинград кто подарил жизнь и свободу новым поколениям. Вечная память павшим героям, разорвавшим огненное кольцо, низкий поклон ветеранам.

         В нашем родном Бутово проживают люди, которые детьми стали участниками тех страшных событий в блокадном Ленинграде. Мы всегда помним о них, но сегодня чтим особенно.

         В этот знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких!


 

Ваш депутат в Московской
городской Думе

Людмила Гусева