Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Важно правильно мотивировать молодежь к здоровому образу жизни»

12 ноября 2018
АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Важно правильно мотивировать молодежь к здоровому образу жизни»

Депутат Госдумы Анатолий Выборный принял участие в заседании Координационного Совета по проекту «Чистая территория». Встреча прошла в консультативно-диагностической поликлинике № 121. На ней присутствовали жители районов Южное и Северное Бутово.

На заседании прозвучала информация о том, что от заболеваний, связанных с курением, в нашей стране ежегодно умирают более 270 тысяч человек (данные Всемирной организации здравоохранения). Это больше, чем от СПИДа, автокатастроф, наркомании и убийств вместе взятых. Сейчас зачастую курильщиками становятся дети от 8 лет.

В Южном и Северном Бутове проживают более 300 тысяч жителей. На территории двух районов находятся свыше 20 школ и других образовательных учреждений. Примечательно, что около 90% курящих родителей (данные социологического опроса) не скрывают привязанность к табаку от детей и курят при них.

«Несмотря на обилие профилактической информации и предпринимаемые обществом и государством меры, не хватает комплексного подхода и взаимодействия различных ведомств, организаций, населения, для решения данной проблемы.

Цель проекта «Чистая территория» – наладить эффективное взаимодействие между различными ведомствами, организациями и населением для того, чтобы формировать в обществе негативное отношение к табакокурению и другим зависимостям.

Одна из ключевых задач, которую мы должны решить в рамках Координационного совета, – как правильно мотивировать молодежь и общество к здоровому образу жизни.

К работе в Координационном Совете приглашены специалисты в данной сфере, имеющие определенные ресурсы для оказания влияния и содействия. Ведь только консолидировав усилия, где важен опыт каждого, мы сможем добиться поставленных целей», - отметил Выборный.