Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «ВЛКСМ – это неотъемлемая часть нашей истории»

1 ноября 2018
АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «ВЛКСМ – это неотъемлемая часть нашей истории»

Депутат Госдумы Анатолий Выборный поздравил ветеранов района Чертаново Южное со 100-летием ВЛКСМ. Встреча прошла в местном Совете ветеранов.

100 лет назад на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании организации, которая впоследствии получила название ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи).

Комсомольцы всегда ставили государственные интересы выше личных, сыграли далеко не последнюю роль в победе над фашизмом в Великой Отечественной войне. После окончания ВОВ три с половиной тысячи членов ВЛКСМ получили звания Героев Советского Союза.

На встрече, приуроченной к 100-летию организации, председатель Совета ветеранов Южного административного округа города Москвы Елена Дубман отметила, что комсомольцы внесли неоценимый вклад в строительство таких значимых объектов, как Байкало-Амурская магистраль, Саяно-Шушенская ГЭС, завод КамАЗ.

«ВЛКСМ – это неотъемлемая часть нашей истории. С этой организацией у многих представителей старшего поколения связаны воспоминания о молодости. У многих дома хранятся знаменитые комсомольские значки с буквами ВЛКСМ. Обладатель такого знака был примером для подражания. Многие не только помнят, но и принимали непосредственное участие в комсомольских стройках. Благодаря им в нашей стране появилось, в том числе много социально-значимых объектов», - отметил Выборный.