Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мнение депутата

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Один положительный пример может поставить точку в карьере «трудного» подростка»

18 октября 2018
АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Один положительный пример может поставить точку в карьере «трудного» подростка»

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный принял в Государственной Думе «трудных подростков».

По приглашению депутата Государственную Думу посетили учащиеся одной из школ города Москвы, состоящие на внутришкольном учете в связи с нарушением дисциплины. Порядка 60% из них срывают уроки и систематически не выполняют требования учителей; кто-то постоянно устраивает драки в школьных коридорах; некоторые из ребят были замечены полицией в хулиганских действиях, в частности, в зацепинге.

Встреча парламентария со школьниками прошла оживленно: чувствовалась заинтересованность обеих сторон в диалоге. После небольшого рассказа Анатолия Выборного о деятельности Российского парламента, о том, как здесь строится рядовой рабочий день, ребята смогли задать вопросы, в том числе, о том, каким был будущий депутат в детстве, и много ли он хулиганил в школе.

«Ребята, с которыми я встретился, - это обычные 13-15-летние подростки, у каждого своя история. Все они сейчас находятся в том возрасте, когда энергия кипит и идет интенсивный поиск возможностей самореализации и реализации своих возможностей, талантов. Ошибочно думать, что если подросток один раз оступился, нарушил дисциплину в школе, или во дворе, то его перспектива линейна, однонаправлена и непременно ведет в дурном направлении. Мы все ошибались, были такие эпизоды и в моей жизни, что, в целом, не помешало мне стать тем, кем я являюсь.

Сегодня попытался донести до этих ребят – очень любознательных и совсем неглупых, - что самое главное – это осознать свою жизнь, свои поступки и поставить достойную цель. Делая каждый день хотя бы небольшой шаг в направлении этой цели, они смогут не только изменить отношение взрослых – педагогов, родителей – к себе, но, самое главное, они сами начнут уважать себя. Поймут, что им, в общем-то, все по плечу, что вся жизнь впереди и что завоевывать внимание можно и нужно добрыми и полезными делами», - сказал Анатолий Выборный.